Поезд прошел 352 км. Он 3 часа шел со скоростью 48 км/ч. Остальную часть пути прошел за 4 часа. С какой скоростью шел поезд остальной путь?

+4
Ответы (2)
  1. 29 июля, 19:21
    0
    1) 3*48=144 (км) - он прошел за 3 часа

    2) 352-144=208 (км) - осталось

    3) 208/4=52 (км/ч)

    Ответ: 52 км/ч
  2. 29 июля, 19:38
    0
    1) 48 * 3 = 144 (км) - за 3 часа

    2) 352 - 144 = 208 (км) - остаток пути

    3) 208 : 4 = 52 (км/ч) - скорость на остатке пути