В санатории число взрослых относиться к числу детей как 9:4. Сколько в этом санатории взрослых, если детей 72?

+5
Ответы (2)
  1. 30 марта, 01:40
    0
    9/4=х/72

    х=9*72/4

    х=162
  2. 30 марта, 04:10
    0
    72:4*9=162 взрослых

    162:72 = 9:4