Упростить выражение 6 х + 4 (2 х+7) при х=5

+2
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 09:00
    0
    6 х+8 х+28=6*5+8*5+28=30+40+28=98
  2. 1 апреля, 10:40
    0
    6 х + 4 (2 х + 7) = 6 х + 8 х + 28 = 14 х + 28, при х = 5 получаем 14*5 + 28 = 98