Помогите решит легкое уравнение!

0,6 х+х+2=6,8

+1
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 20:03
    0
    1,6 х + 2=6,8

    1,6 х+2-6,8=0

    1,6 х-4,8=0

    1,6 х=4,8

    х=4,8:1,6

    х=3

    Ответ: х=3