Лодка двигаясь по течению, 2,4 часа прошла 23,04 км. Найдите собственную скорость лодки, если скорость течения 2,8 км/ч.

+5
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 08:08
    0
    2,4*2.8=6,72 км - лодка прошла только из-за течения

    23,04-6,72=16,32 - лодка прошла со своей скоростью

    16,32:2,4=6,8 км/ч - собственная скорость лодки
  2. 26 апреля, 10:44
    0
    Х - собственная скорость лодки

    х + 2,8 - скорость движения лодки по течению, тогда (х + 2,8) * 2,4 = 23,04

    2,4 х + 6,72 = 23,04 2,4 х = 16,32 х = 6,8 км/ч - собственная скорость лодки