В хозяйстве за готовили для коров 17 066 ц сена из расчёта 23 ц на корову и 10 176 ц сена для телят по 12 ц на каждого теленка Сколько всего коров и телят в хозяйстве

+1
Ответы (2)
  1. 12 августа, 01:01
    0
    17066/23=742 коровы

    10176/12=848 телёнка

    Ответ: 742 коровы и 848 телёнка
  2. 12 августа, 02:43
    0
    Тут нужно узнать сколько всего было коров и телят значит:

    1) 17066:23=742 - было коров

    2) 10176:12=848 - было телят

    3) 742+848=1590 - всего было коров и телят