Y:8,1=2 целых 1/4 : 6 целых 3/4 решите прошу

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 13:54
    0
    Y:8,1=2 целых 1/4 : 6 целых 3/4

    Y:8,1=9/4 : 27/4

    27/4 у=8,1*9/4

    27 у/4=72,9/4

    6,75 У=18,225

    у=18,225/6,75

    у=2,7