50: (35-10) + 150: (30:10) = ?

+4
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 20:18
    0
    1) 35-10 = 25

    2) 50:25 = 2

    3) 30:10 = 3

    4) 150:3=50

    5) 2+50=52

    Ответ: 52

    то есть я разделил этот пример на действия, сначала связанные с левой частью примера, потом с правой, после чего их сложил. Главное, что ты должен запомнить - это порядок действий, сначала скобки, потом умножение деление, а потом вычитание сложение
  2. 2 ноября, 23:48
    0
    50: (35-10) + 150: (30:10) = 52