Решите уравнение: 2,5/3,4 = с/17

1) 1,25 2) 23,12 3) 20 4) 12,5

+4
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 17:50
    0
    Свойство пропорции - произведение крайних членов (2,5*17) равно произведению средних членов (3,4*с).

    Отсюда с = 2,5*17/3,4 = 12,5
  2. 14 декабря, 18:51
    0
    2.5/3.4=25/34

    25/34=c/17

    c=25*17/34=12.5