Катер плыл по течению 2,5 часа, а против течения 0,8 часа. какой путь преодолел катер за все это время, если его собственная скорость 40 км/ч, а скорость течения 2,2 км/ч?

+4
Ответы (2)
  1. 21 января, 18:40
    0
    1) 40+2,2=42,2 км/ч - - скорость по течению

    2) 40-2,2=37,8 км/ч--скорость против течения

    3) (42,2 + 37,8) * (2,5+0,8) = 80*3,3=264 км

    ответ: 264 км
  2. 21 января, 20:45
    0
    Высчитываем расстояние по и против и суммируем:

    42,2*2,5=105,5-расстояние по течению

    37,8*08=30,24-расстояние простив течения

    105,5+30,24=135,74 км

    Или можно сразу уравнением:

    (42,2*2.5) + (37,8*0,8) = 135,44 км