Решить задачу двумя способами

у трех девочек 15 конфет у одной девочки-5 конфет у второй-3 конфеты сколько конфет у третьей девочки

+2
Ответы (2)
  1. 8 октября, 16:59
    +1
    1) 15-5

    2) 10-3=7

    Ответ: у третий девочки было 7 конфет
  2. 8 октября, 18:26
    0
    2 способа ... можно просто действиями, а можно через уравнения

    1) 15-5-3=7 конфет у третьей девочки

    2) пусть х конфет у третьей девочки, тогда

    х+5+3=15

    х=15-5-3

    х=7