Помогите решить 2 задачи

1. В 7 банок разложили 56 кг мёда. Сколько мёда в 18 таких банках?

2. На строительство шоссейной дороги в 1 день привезли 620 т песка, во 2 день на 197 т меньше, чем в 1 день, а в 3 на 86 т меньше, чем во 2 день. Сколько тонн песка привезли в 3 день?

+3
Ответы (1)
  1. 4 июля, 03:18
    0
    1. 56:7*18=144 (кг)

    Ответ: 144 килограмма в 18 банках

    2. 620-197-86=337 (т)

    Ответ: 337 тонн песка привезли в 3 день