В трех корзинах 60 яблок. В одной из них в 3 раза больше яблок, чем в другой, но в 2 раза больше, чем в третьей. Сколько яблок в каждой корзине?

+3
Ответы (2)
  1. 17 июня, 10:11
    0
    Одна корзина-х, вторая 2 х, третья-3 х, составляем уравнение

    х+2 х+3 х=60

    6 х=60

    х=10

    2*10=20

    3*10=30

    Ответ: по 10,20 и 30 яблок в корзинах
  2. 17 июня, 11:32
    0
    1 корзина х яблок; 2 корзина 2 х яблок; 3 корзина 3 х яблок; В сумме 60. х+2 х+3 х=60; 6 х=60; х=10; В первой 10; во второй 20; в третьей 30.