В коробке осталось 12 карандашей что в 4 раза больше чем из неё взяли. Сколько карандашей было в коробке

+3
Ответы (2)
  1. 19 октября, 07:15
    0
    1) 12:4=3 карандаша взяли 2) 12+3=15 карандашей было в коробке Ответ: В коробке было 15 карандашей
  2. 19 октября, 07:17
    0
    1) 12/4=3 (к.) - взяли из коробки;

    2) 12+3=15 (к.) - было в коробке;

    Ответ: 15 карандашей.