Найти производную y = (5-2x) ^1/3 желательно всю цепочку, а не только ответ

+3
Ответы (2)
  1. 14 мая, 22:41
    0
    У' = (1/3) (-2) ^ (-2/3) = (-2/3) ^ (-2/3)
  2. 14 мая, 23:56
    0
    y = (5-2x) ^ (1/3)

    y' = 1/3 * (5-2x) ^ (-2/3) * (-2) = - 2/3 * (5-2x) ^ (-2/3)