Сколько % от числа состовляет число а, если: 1) а=2 7/37 * (73 2/9-71 1/6) и b = (1,819+3,181) : 2/9

2) a = (8,5+9 2/3) * 60/109 и b = (13 7/15+11,8) * 300/379?

+5
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 18:44
    +1
    А=2 7/37 * (73 2/9-71 1/6) = 4,5

    b = (1,819+3,181) : 2/9 = 22,5

    a / b * 100% = 20%

    a = (8,5+9 2/3) * 60/109 = 10

    b = (13 7/15+11,8) * 300/379 = 20

    a / b * 100% = 50%