43 м 60 см + 60 см + 28 м 50 см + 17 м 80 см = б) 35 м 20 см - 12 м 80 см - 13 м 35 см = в) 9 кг 300 г + 7 кг 50 г + 15 кг 4 г = г) 3 дм 7 см + 1 см 3 мм + 1 м 15 мм = д) 2 мин 40 с + 5 мин 48 с + 3 мин 12 с =

+3
Ответы (1)
  1. 8 августа, 07:18
    0
    А) 43 м 60 см + 60 см + 28 м 50 см + 17 м 80 см = 4360 см + 60 см + 2850 см + 1780 см = 9050 см = 90 м 50 см

    б) 35 м 20 см - 12 м 80 см - 13 м 35 см = 3520 см - 1280 см - 1335 см = 905 см = 9 м5 см

    в) 9 кг 300 г + 7 кг 50 г + 15 кг 4 г = 9300 г + 7050 г + 15004 г = 31354 г=31 кг354 г

    г) 3 дм 7 см + 1 см 3 мм + 1 м 15 мм = 37 см + 1 см 3 мм + 1 м 1 см 5 мм = 1 м 39 см 8 мм = 1 м 3 дм 9 см 8 мм

    д) 2 мин 40 с + 5 мин 48 с + 3 мин 12 с = 10 мин 100 с = 11 мин 40 с