Сравните значения выражений a2-b2 и (a-b) (a+b) если:a=15 b=12

+3
Ответы (1)
  1. 28 августа, 09:09
    0
    1) a2-b2=15*2-12*2=30-24=6 ... 2) (a-b) (a+b) = (15-12) (15+12) = 3+27=30 ... 1) <2) Первое меньше, чем второе.