Как решить уравнение 4 5/6:2 1/3=2,9:а

+2
Ответы (1)
  1. 16 января, 19:44
    0
    4 5/6:2 1/3=2,9:а

    29/6:7/3=2,9:а

    29/6*3/7=2,9:а

    29/14=2,9:а

    а=29/14:2,9

    а=29/14:29/10

    а=29/14*10/29

    а=5/7

    Ответ: 5/7