Решите уравнение: 8 4/9-m=3 7/9; 2-x=1,376; (234+x) - 456=178

+1
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 06:55
    0
    8 4/9-m=3 7/9; -m=3 7/9 - 8 4/9;

    -m=-4 6/9

    m=4 6/9;

    m=4 2/3;

    ...

    2-x=1,376; - x=1,375/2

    х=-1375/2

    х=-0,688

    ...

    (234+x) - 456=178234+х=634

    х=400