Решите задачи:

1) после того как израсходовали 85% денег на подарки к Новому году, осталось 4500 рублей. Сколько было денег?

+5
Ответы (1)
  1. 20 марта, 23:57
    0
    Было х денег.

    х-0,85 х=4500 0,15 х=4500 х=4500/0,15=30000 руб.