Найти производные указанных функций:

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

+1
Ответы (1)
  1. 10 мая, 23:01
    0
    1. - 6 х^ (-4) + 6x-³

    2 / 15 х² (2tg7x+6) + (14/cos²x) * 5x³

    3 / - 2/sin²2x * 3ctg²2x * 1/ctg³2x=-6 / (sin²2x*cos2x/sin2x) = - 6 (sin2xcos2x) = - 12/sin4x

    4 / 12x²*2e^ (4x³) = 24xe^ (4x³)

    5 / 5*1/√ (1-25x²) * 5*6^ (arcsin5x) * ln6 = 150arcsin 5x*ln6/√ (1-25x²)

    6 / - 20[^ (-5) - 4x-³+9

    7 / 15x^4 * (3ctg4x-2) - 3x^5 * 12/sin²4x

    8 / 7*3sin³7x*cos^4 (7x) / sin^4 (7x) = 21cos^4 (7x) / sin7x

    9 / 5*2sin5x*cos5x*4^ (sin²5x) * ln4=5sin10x*sin²5x*ln4

    10 / 3 * - 10x*e^ (-5x²) = - 30xe^ (-5x²)