Пмогите

Составь уравнение тремя способами

значение выражения 3p-12 и p+1 равны

+2
Ответы (1)
  1. 15 июня, 13:10
    0
    3 р-12=р+1

    3 р-1=р+12

    р+1=3 р-12

    3 р-р=12+1 - - > 2 р=13

    решение:

    р=6,5