Доктор Айболит отправляется спасать обезьян. Чтобы добраться до Лимпопо, ему нужно пройти пешком 3 км, 4000 м пролететь на орле и 5500 м проплыть на акуле. Какова длина пути доктора?

+3
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 03:44
    0
    Сначала нужно 3 км перевести в метры:

    1 км = 1000 м

    3 км = 3 * 1000 м = 3000 м

    А сейчас найдём длину пути:

    3000 м + 4000 м + 5500 м = 12500 м = 12,5 км

    Ответ: длина пути доктора Айболита равна 12500 м, т. е 12,5 км