Тема: Положительные и отрицательные числа

Координаты на прямой.

Найдите значение выражения:

|-5.2|+|3.6|; |-4.32|:|-1.8|; | - 3 5/9| - | - 1 11/18|

Решите уравнение:

-у = 2.5; - х = - 4.8; |у|=8

И еще:

Сколько целых решений имеет неравенство - 26<у<158

Я нифига не понимаю: С

+2
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 02:43
    0
    1) |-5,2| + |3,6| = 5,2 + 3,6 = 8,8

    |-4,32|:|-1,8| = 4,32 : 1,8 = 2,4

    |-3 5/9| - | - 1 11|18| = 3 5/9 - 1 11/18 = 32/9 - 29/18 = 64/18 - 29/18 = 35/18

    модуль любого числа может быть только положительным, т. е / - 5,2 / = 5,2 и т. д.

    2) - у = 2,5

    у = - 2,5

    -х = - 4,8

    х = 4,8

    /у / = 8

    у = 8 или у = - 8

    3) 25 целых чисел от-25 до - 1 + 0 (тоже целое число) + 157 целых чисел от 1 до 157 = 183 целых числа могут быть решением неравенства