4. С двух полей собрали 21,7 т зерна. Сколько тонн зерна собрали с каждого поля, если с одного из них собрали на 2,3 т зерна больше, чем с другого?

+1
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 18:22
    0
    1) (21,7-2,3) : 2=19,4:2=9,7 (т) зерна собрали со 2 поля 2) 9,7+2,3=12 (т) зерна собрали с 1 поля Ответ: С 1 поля собрали 12 (т) зерна), со 2 поля 9,7 (т) зерна.