В двух классах занимаются 55 учеников. в одном классе занимается в 4 раза больше учеников, чем в другом. Сколько учеников занимается в каждом классе?

+5
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 15:49
    0
    В одном классе х учеников, в другом=4 х

    х+4 х=55

    5 х=55

    х=11 учеников-в одном классе

    4 х=4*11=44 ученика в другом классе