Четыре каменщика могут сложить дом за 6 дней. Сколько каменщиков могут сложить этот дом за 4 дня?

а. 10

б. 8

в6

г. 4

+3
Ответы (1)
  1. 29 июля, 03:04
    0
    Пусть производительность одного каменщика равна х, тогда весь дом можно приравнять к 4*x*6=24*x. Если дом надо сложить за 4 дня, то пусть неизвестное число каменщиков равно n, тогда: n*x*4=24*x. Сокращаем иксы, и получаем: n*4=24 n=24/4=6. Ответ: 6 каменщиков.