Четыре каменщика могут сложить дом за 6 дней. Сколько каменщиков могут сложить эот ом за 4 дня?

+5
Ответы (1)
  1. 9 января, 09:06
    0
    1) 1/6 дома - 4 каменщика за день

    2) 1/6:4=1/24 дома - 1 каменщик за день

    3) (1/24) * 4=1/6 дома - 1 каменщик за 4 дня

    4) 1:1/6=1*6/1=6 каменщиков могут сложить этот дом за 4 дня

    ответ: 6 каменщиков