В пяти одинаковых коробках лежит 30 кг печенья. сколько по требуется коробок что бы упокавать 54 кг. печенья?

+3
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 16:05
    0
    1 вариант

    5 коробок это 30 кг

    х коробок это 54 кг

    Решаем пропорцию

    х=5*54/30=9 коробок

    2 вариант

    1) 30/5=6 кг в 1 ящике

    2) 54/6=9 коробок потребуется