В круг радиуса случайно брошена точка. найти вероятность того что расстояние от нее до центра круга окажется меньше R/2.

+4
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 17:20
    0
    S = πR²

    S внутреннего круга = π (R/2) ²=πR²/4=0.25πR²

    0.25πR²/πR²*100=25%