В рыбном хозяйстве в одном пруду вырастила по 7 килограмм карпа на 1 квадратный метр площади пруда и получили 67200 килограмм рыбы, а в другом пруду - по 8 килограмм карпа на 1 квадратный метр площади получается 61600 килограмм рыбы. На сколько квадратных метром площадь одного пруда больше площади другого?

+2
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 21:36
    0
    67200:7 = 9600 кв метров в 1 пруду

    61600:8=7700 кв метров в 2 пруду

    9600-7700 = на1900 кв метров 1 пруд больше второго
  2. 17 ноября, 23:02
    0
    Ответ: на 1900 м кв площадь первого пруда больше, чем второго

    1) 67200/7=9600 м кв - площадь первого пруда

    2) 61600/8=7700 м кв - второго

    3) 9600-7700=1900 м кв

    Ответ: на 1900 м кв площадь первого пруда больше, чем второго