А) Автомобиль должен был проехать 1200 км. В первый час он проехал 10% всего пути, а во второй 5% пути. Сколько ему осталось проехать?

Б) В двух библиотеках имелось 792 книги. После того как из одной библиотеке передали в другую 60 книг, во второй библиотеке книг стало в 2 раза больше, чем в первой. Сколько книг было в каждой библиотеке первоначально?

+1
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 13:30
    0
    1200-100%

    1%=12

    10%=120

    5%=60

    120+60=180 (уже проехал)

    1200-180=1020 (надо еще проехать)