Мотоциклист за 3 часа проехал 168 км. Какой путь он проедет если уменьшит скорость на 6 км в час?

+1
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 02:14
    0
    1) 168 : 3 = 56 (км/ч) скорость с которой двигался мотоциклист изначально

    2) 56 - 6 = 50 (км/ч) скорость, с которой будет двигаться мотоциклист, если сбавит скорость на 6 км.

    3) 50 * 3 = 150 (км) проедет мотоциклист за три часа, если сбавит скорость на 6 км.