Найти значение выражения.

5 * (30-7*3) - (50-18) : 4

+5
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 13:45
    0
    7*3=21

    30-21=9

    5*9=45

    50-18=32

    32/4=8

    45-8=37

    ответ=37
  2. 12 декабря, 17:05
    0
    5 * (30 - 7*3) - (50 - 18) : 4 = 5 * (30 - 21) - (50 - 18) : 4 = 5 * 9 - 32 : 4 = 45 - 8 = 37.

    Тоже самое, только по действиям:

    5 * (30 - 7*3) - (50 - 18) : 4 = 37.

    1) 7*3 = 21

    2) 30 - 21 = 9

    3) 50 - 18 = 32

    4) 5 * 9 = 45

    5) 32 : 4 = 8

    6) 45 - 8 = 37

    Darknight (Sunny Storm)