Число 3 является корнем уровнения 1) 123-15t=80 2) 12:y+18=32 3) 8+5x-x=20 4) 9z-3z=43

+4
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 01:42
    0
    3.

    8+5 х-х=20

    4 х=12

    х=12/4

    х=3
  2. 17 декабря, 02:51
    0
    1. 123-15*3=80

    123-45=80

    78=80 неверно.

    2. (12:3) + 18=32

    4+18=32

    22=32 неверно.

    3. 8 + (5*3) - 3=20

    8+15-3=20

    8+12=20

    20=20 верно.

    4. (9*3) - (3*3) = 43

    27-9=43

    18=43 неверно.

    Ответ: число 3 является корнем уравнения 3)