Решите задачку

Кошка легче собаки в 4 раза а вместе они весят 30 кг сколько весит кошка и сколько собака?

+5
Ответы (1)
  1. 4 мая, 03:50
    0
    Пусть кошка весит х кг.

    Собака весит 4 х кг

    Составим уравнение:

    х+4 х=30-по условию

    5 х=30

    х=30:5

    х=6-кошка

    6*4=24-собака

    Ответ: 6 и 24 кг.