Как 20 разделить на 8 целых 1 одинадцатую

+5
Ответы (2)
  1. 11 января, 13:44
    0
    Двадцать первых разделить на 89 одинадцатых
  2. 11 января, 14:22
    0
    Сначала переводим в неправильную дробь.

    Получаем:

    8 целых 1/11=89/11

    Теперь 20:89/11=20*11/89=220/89=2 целых 42/89

    При делении натурального числа на дробь, делитель всегда переворачивается и знак меняется на умножение. 20 умножаем на числитель и в полученном результате выделяем целую часть.

    Ответ: 2 целых 42/89