Первый угол треугольника на 20 градусов меньше второго, а третий на 14 градусов больше второго. Найди углы треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 1 января, 20:31
    0
    Второй угол Х (градусов) ; первый угол (Х - 20) градусов: третий угол (Х + 14) градусов. Составим уравнение: Х - 20 + Х + Х + 14 = 180; 3 Х = 186; Х = 62 (градуса) второй угол; 62 - 20 = 42 (градуса) первый угол; 62 + 14 = 76 (градусов) третий угол