1) какое число надо умножить на 42, чтобы получить разность чисел 500 и 38.

2) какое число надо увеличить в 3 раза, чтобы получилось число, равное сумме чисел 135 и 450.

+2
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 12:51
    0
    X - искомое число

    1) 42*x=500-38

    42*x=462

    x=11

    2) 3*x=135+450

    3*x=585

    x=195