В 2 корзинах по 25 кг яблок а в 4 по 12 кг морковки. На сколько больше яблок чем морковки?

+3
Ответы (2)
  1. 11 июня, 11:04
    0
    1) 2*25=50 (кг) - всего яблок в 2 корзинах

    2) 4*12=48 (кг) - всего морковки в 4 корзинах

    3) 50-48=2 (кг) - больше яблок

    Ответ: яблок на 2 кг больше, чем морковки
  2. 11 июня, 11:38
    0
    1) 12*4=48 (кг) - всего моркови

    2) 25*2=50 (кг) - всего яблок

    3) 50-48=2 (кг) на 2 килограмма яблок больше чем моркови