В первый год разработки месторождения было добыто 200 тыс. т. удобрений. В течение нескольких последующих лет добыча удобрений увеличивалась на 20% по сравнению с каждым предшествующим годом, а затем на протяжении последующих 4 лет поддерживалась на достигнутом уровне. общий объем добытых удобрений за всё время добычи составил 2456 тыс. т ... Сколько лет разрабатывалось месторождение?

+4
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 05:01
    0
    200 тыс. т - 1-ый год

    200 + 200*0,2 = 240 тыс. т - 2-ой год

    240 + 240*0,2 = 288 тыс. т - 3-ий год

    288 + 288*0,2 = 345,6 тыс. т. - 4-ый год

    345,6*4=1382,4 тыс. т - 5,6,7,8-ой годы

    200 + 240 + 288 + 345,6 + 1382,4 = 2456 тыс. т

    Ответ: месторождение разрабатывалось 8 лет