Выполнить деление с остатком и сделать проверку: 56:13, 40:14, 98:18, 29:20, 49:15, 86:40, 38:14, 75:16

+4
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 17:24
    0
    56:13=4 (остаток 4) проверка: 4*13+4=52+4=56

    40:14=2 (остаток 12) проверка: 2*14+12=28+12=40

    98:18=5 (остаток 8) проверка: 5*18+8=90+8=98

    29:20=1 (остаток 9) проверка: 1*20+9=20+9=29

    49:15=3 (остаток 4) проверка: 3*15+4=45+4=49

    86:40=2 (остаток 6) проверка: 2*40+6=80+6=86

    38:14=2 (остаток 10) проверка: 2*14+10=28+10=38

    75:16=4 (остаток 11) проверка: 4*16+11=64+11=75