Дети делали елочные украшения: снежинки и фонарики. снежинок сделали 8 шт. а фонариков на 2 меньше. сколько фонариков сделали дети? реши задачу,

составь к ней обратные задачи и реши их, предварительно выполнив схему к каждой задачи.

+3
Ответы (2)
  1. 19 октября, 05:20
    0
    Снежинок 8 шт

    фонариков на 2 меньше}?

    8-2=6 (ф)

    Ответ: 8 фонариков

    У маши на ёлке весело 10 игрушек, У Коли на 3 игрушки больше. Сколько игрушек у Коли на ёлке?

    У Маши-10 иг

    У Коли-на 3 больше}?

    10+3=13 (иг)

    Ответ: 13 фонариков.
  2. 19 октября, 06:30
    0
    8-2=6 (фонариков)

    ответ; 6 фонариков сделали ...