Отец старше сына на 32 года. Сколько лет сыну если через 2 года он будет моложе отца в 5 раз

+3
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 01:31
    0
    5 (x+2) = x+32+2

    5x+10=x+34

    5x-x=34-10

    4x=24

    x=24:4

    x=6 лет сыну