Самолет пролетает 3600 километр за 4 часа. сколько времени понадобится вертолету, чтобы пролететь такое же расстояние, если его скорость составляет одна четвертая скорости самолета? за какое время в вертолет пролетел 3825 км, если будет двигаться с такой же скоростью?

+3
Ответы (1)
  1. 12 августа, 07:39
    0
    1) 3600:4=900 (км/ч) - скорость самолета

    2) 900:4 = 225 (км/ч) - скорость вертолета

    3) 3600:225=17 (ч) - за такое время пролетит вертолет это расстояние

    4) 3825:225=17 (ч)

    Ответ: 17 понадобится сомолёту