Как решить уравнение (у+819) * 72=86832?

+1
Ответы (2)
  1. 8 мая, 22:43
    0
    Y + 819 = 86832/72

    y+819 = 1206

    y = 1206 - 819

    y = 387
  2. 9 мая, 00:35
    0
    72 у+58968=86832

    72 у=86832-58968

    72 у=27864

    у=387

    Ответ: 387.