Найди число если:

70% его составляют 9,8;

*дробь * семь целых одна пятая его составляют 18;

400% его составляют х

+3
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 12:18
    0
    А) 70% его составляют 9,8; 9,8*100/70 = 14 б) 7 1/5% его составляют 18; 18*100/7,2=250 в) 400% составляют КК*100/400=0,25 К2) На сколько процентов 19 меньше чем 95?95-100%19 - х%х=19*100/95=20%100-20=80%Ответ: 19 меньше 95 на 80%На сколько процентов 95 больше чем 19?19-100%95-х%х=95*100/19 х=500%500-100=400% Ответ: 95 больше 19 на 400%