1. На трех одинаковых клумбах и вдоль аллеи парка высадили 66 кустов роз. Сколько кустов роз на одной клумбе, если вдоль аллеи посадили 24 куста?

2. За день доярка надоила от двух коров по 18 л молока и от трех коров по 17 литров. Сколько литров молока надоила доярка за день от пяти коров?

3. Мама купила сыну рубашку за 120 рублей, на которую потратила 1/3 часть своих денег. Сколько денег было у мамы до покупки рубашки?

+3
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 23:17
    0
    2.1) 18*2=39 л

    2) 17*3=51 л

    3) 51+39=90 л всего