D*4+6=34 Помогите решить

+2
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 11:02
    0
    Переносим 6 в правую часть

    d*4=34-6

    d*4=28

    d=7
  2. 27 февраля, 12:49
    0
    Буквенный множитель всегда пишется после числового:

    4D + 6 = 34

    4D = 34 - 6

    4D = 28

    D = 28 : 4

    D = 7

    Ответ: 7